Виды свадебной полиграфии

Здесь мы делимся своим опытом и знаниями. Пишем так, чтобы было интересно не только поисковым системам, но и людям.

Виды свадебной полиграфии

Виды свадебной полиграфии

Виды свадебной полиграфии

Свадебная полиграфия - печать разной печатной продукции для праздника. Благодаря техническим возможностям свадебные приглашения, открытки, плакаты, меню и другие изделия печатают на разном материале с интересным, необычным форматом.

Виды свадебной полиграфии

Свадебная полиграфия - печать разной печатной продукции для праздника. Благодаря техническим возможностям свадебные приглашения, открытки, плакаты, меню и другие изделия печатают на разном материале с интересным, необычным форматом.

Разновидности свадебной полиграфии

Свадебная полиграфия включает в себя следующие элементы:

  • приглашения на торжество;
  • информационную карточку;
  • меню и алкогольную карту;
  • программу праздника;
  • схему рассадки гостей и молодоженов;
  • гостевую книгу;
  • сувениры с благодарностями.

Также можно изготовить различные пригласительные, открытки, плакаты и другие интересные поделки.

Пригласительные

Оригинальные пригласительные на свадьбу печатают на бумаге, карточках или в виде конвертов. Приглашения можно декорировать лентами, тиснениями, печатками и другими элементами. Можно текст написать от руки..

Виды приглашений на свадьбу:

  1. Пригласительные открытки с помощью акварельных пятен, получаются яркими и запоминающимися. Печатается они на акварельной бумаге.
  2. Приглашения в эко-стиле выполняются в древесном, зеленом, бежевом цвете. Используется крафтовая бумага, белый матовый картон с веточками зелени, деревьями или птицами.
  3. Приглашения можно спрятать в конверты с отверстиями.

Вручаются такие открытки лично в руки или отправляются почтой.

Информационные карточки

На таких карточках печатают важную информацию о свадьбе. Обычно указывается схема проезда к месту торжества, отель для ночевки гостей, обязательные свадебные атрибуты или стиль праздника. Информационные карточки информируют гостей о том, что не уместно указывать в пригласительных.

Информация с блюдами и напитками

Гости обрадуются разнообразию блюд, прописанных в меню, а также алкогольным напиткам. Благодаря широкому ассортименту угощений и нескольким вариантам алкоголя, каждый приглашенный сможет найти для себя подходящий вариант лакомства на празднике.

Программа праздника

Плакаты на свадьбу с программой помогут гостям сориентироваться в основных этапах торжества. Прописывается распорядок праздника, в какой последовательности будут происходить действия.

В программке можно напечатать историю любви молодоженов, упомянуть о гостях, фотографе, музыкантах и других участниках торжества. Такие плакаты останутся на память молодым об их празднике.

Схема рассадки гостей

Чтобы свадьба была максимально организованной, рекомендуется продумать схему рассадки гостей и пронумеровать столики. План рассадки обычно делается в одной раме, а номерки печатаются в стиле свадьбы.

Гостевая книга и сувениры благодарности

В гостевой книге приглашенные гости могут записать поздравления, пожелания, возможные замечания молодым. Вместе с ней семья будет долго помнить праздничную дату.

В качестве сувениров благодарности печатаются календари или другие интересные поделки с разными надписями. Например, можно написать – «Спасибо, что пришли дополнить наш праздник» или придумать что-то более оригинальное.  

Свадебная фото зона

Для создания интересных фотографий создается специальная фото зона, которую украшают тематическими флажками, гирляндами, изображениями, поздравительными словами.

Полиграфия для оригинальности подарка

Чтобы получилась красивая открытка на свадьбу, придумывается оригинальная картинка с красивыми, искренними пожеланиями молодоженам.
С помощью полиграфии также печатается интересная надпись на подарок на свадьбу. Такую надпись крепят к купленному подарку, с целью сделать его более оригинальным и запоминающимся.

Всю свадебную печать важно делать в одном стиле, на одну тему и в одной цветовой гамме. Благодаря грамотно продуманному дизайну печати свадебной полиграфии, праздник пройдет великолепно  и запомнится на долгие годы.

Поделиться статьей
Понравился материал?
Понравился материал?

Подпишитесь на рассылку наших статей по email в один клик:

Обратная связь

Мы оперативно рассчитаем и ответим на любые ваши вопросы.

+7 (391) 214 -05 -06