Обратная связь

Мы оперативно рассчитаем и ответим на любые ваши вопросы.

Широкоформатная печать на баннерной сетке

Здесь мы делимся своим опытом и знаниями. Пишем так, чтобы было интересно не только поисковым системам, но и людям.

Широкоформатная печать на баннерной сетке

Широкоформатная печать на баннерной сетке

Не так давно баннерная сетка использовалась исключительно на строительно-ремонтных площадках или применялась как элемент оформления витрин. В настоящее время баннерная сетка используется еще и в качестве рекламного инструмента, занимая лидирующие позиции среди других рекламных носителей. Объемная, прочная и долговечная, она неплохо справляется со своими рекламно-информационными целями. Особенности материала позволяют размещать баннеры внутри здания и на его фасаде, в качестве дорожной перетяжки.

Технология и особенности печати

Баннерная сетка представляет собой ячеистую ткань, основой которой являются поливинилхлоридные материалы. Наличие сетчатой структуры не позволяет сетке деформироваться, она достаточно устойчива при порывах ветра.
Нанесение изображения на баннерную сетку осуществляется с применением промышленных принтеров с использованием специальных экосольвентных чернил. Диапазон стандартного разрешения широкоформатной баннерной печати – 360-720 dpi, продукция премиум-класса может иметь разрешение до 1200 dpi. Современные принтеры позволяют запечатать поверхность материала до 4-х метров, полотна которого впоследствии спаиваются или склеиваются. Места соединений невооруженным глазом заметить практически невозможно, готовое изделие практически не имеет ограничений по размеру.

Если сравнивать баннерную печать на ткани с печатью на сетке, то последняя несколько проигрывает в качестве. Причиной этому является ячеистая структура материала, однако разглядеть существенные различия даже с 10-15 метров достаточно сложно.

Широкоформатная печать не ограничивается только нанесением изображения, обязательно используется и постпечатная обработка. Этот этап, включающий проклейку, ламинирование, обрезку и заправку в роллер придает баннеру окончательный вид и улучшает его эксплуатационные свойства

Преимущества печати

Исходя из особенностей сетчатого баннера, можно выделить основные достоинства его использования:

  • снижение ветровых нагрузок;
  • устойчивость к химическому и абразивному воздействию;
  • широкий эксплуатационный температурный диапазон;
  • высокая светопропускная способность;
  • длительный срок службы.

Компания "Академия печати" в Красноярске, предлагающая услуги по баннерной широкоформатной печати, предлагает клиентам следующие преимущества:

  • возможность нанесения изображения на сетку любого формата;
  • печать как монохромного, так и многоцветного изображения;
  • наличие собственных производственных отделов, позволяющих осуществлять оперативное выполнение заказов;
  • консультация клиентов относительно особенностей печати.
Понравился материал?
Понравился материал?

Подпишитесь на рассылку наших статей по email в один клик:

Обратная связь

Мы оперативно рассчитаем и ответим на любые ваши вопросы.

+7 (391) 214 -05 -06