Как сделать календарь самому онлайн в 2021

Здесь мы делимся своим опытом и знаниями. Пишем так, чтобы было интересно не только поисковым системам, но и людям.

Как сделать календарь самостоятельно онлайн

Людям необходимо вести учет времени для того, чтобы не забывать о важных датах. Сделать календарь онлайн самостоятельно может даже не опытный пользователь ПК. К тому же, это оригинальный подарок, если использовать в дизайне фото.

Как сделать календарь самостоятельно онлайн

Людям необходимо вести учет времени для того, чтобы не забывать о важных датах. Сделать календарь онлайн самостоятельно может даже не опытный пользователь ПК. К тому же, это оригинальный подарок, если использовать в дизайне фото.

Создание программой "Дизайн Календарей"

Сделать календарь онлайн с фото 2021 год можно в программе "Дизайн Календарей". Для этого потребуется скачивание и установка. Она подходит для Windows 7, 8, 10, Vista и XP. В процессе загрузки пользователю нужно будет ознакомиться и принять соглашение, выбрать папку для сохранения и добавить ярлык на рабочий стол. После установки, изготовление календаря производится следующим образом:

  1. Выбор типа календаря. В сервисе можно делать все виды: настенные, карманные, настольные, перекидные, на один месяц или выбрать изготовление с нуля. 
  2. Софт предоставляет более 300 вариантов шаблонов, из которых подбирается подходящий.
  3. Далее для заготовки загружают фото или картинку. Дизайн Календарей работает со всеми форматами изображений. 
  4. Следующий шаг предусматривает установку даты. Здесь можно начинать отсчет с любого месяца. Пользователь так же задает данные по размеру страниц.
  5. В программе, как и во многих других, встроен редактор картинок. Можно накладывать фильтры и клипарт.

В завершении проект сохраняют, после чего можно скачать и напечатать по заданному формату. Дизайн Календарей позволяет отмечать праздники и другие знаменательные даты.

Создание календаря в Google

Чтобы изготовить календарь в гугл, программу не нужно скачивать. Пользователю достаточно войти в свою учетную запись и выбрать сервис по его изготовлению. Производители не предусмотрели в приложении красочный редактор, поэтому календарь подарочный в нем сделать не получится.

Вариант в Google можно сделать для себя, получится цифровой формат, в котором можно отметить нужные даты. В сервисе можно менять стили и цвета, задавать размер, указывать временной промежуток. По завершению проекта листы распечатывают в соответствии с настроенными данными.

Как сделать календарь в Publisher 

Программа Publisher встроена в некоторые пакеты Microsoft Office либо приобретается у изготовителя отдельно. В сервисе присутствует текстовый и графический редактор, в основном им пользуются для создания визиток, брошюр или бюллетеней, возможно производство календаря. Принцип изготовления следующий:

  1. В программе открывается вкладка с календарями, и выбирается макет из предоставленных шаблонов. По желанию дизайн редактируется.  
  2. В проекте устанавливаются даты.
  3. Завершающий этап – распечатка.

Если программа Publisher не шла в пакете Microsoft Office, и нет возможности ее скачать, можно создать календарь в Word или Excel, но в них не получится сделать красочные варианты.

Сделать календарь онлайн в Canva

Еще один способ, как сделать календарь самостоятельно онлайн – сайт Canva. На нем имеются встроенные редакторы, а понятный интерфейс можно освоить за несколько минут. Начало работы подразумевает:

  1. Регистрацию или вход в ранее созданную учетную запись.
  2. Выбор заготовки для варианта на год, месяц или неделю.
  3. Редактирование под задуманный дизайн.

В сервисе можно сделать онлайн календарь с фото 2021 год, а так же добавить свои или шаблонные картинки и клипарт. Скачивать результат доступно в форматах JPG PNG PDF. Canva предоставляет пользователю бесплатно часть функционала, для полного доступа потребуется платная подписка. 

5 приложений для Android и IOS для создания календаря

Календарь онлайн 2021 сделать с фото бесплатно можно через смартфон, используя для этого некоторые приложения. Сервисы простые и удобные, с ними готовый результат можно получить за пару минут.

Pixum Photo Calendar

Приложение Pixum Photo Calendar позволяет бесплатно создавать не только календари, но и фотокниги, магниты и постеры. В него можно загружать фото с телефона, редактировать даты и делиться проектами в социальных сетях.

Optimal Print

Пользователь может выбрать в программе одну из предложенных заготовок для календаря в виде постера, настенного или семейного планера. Фото можно импортировать со смартфона или страницы в соцсетях. Приложение берет плату за скачивание и печать готового проекта.

PhotoCal

Софт предоставляет боле 40 шаблонов по которым можно напечатать календарь. В один макет может вместиться до 4 фотографий. Далее пользователю предлагается распечатать проект и доставить за определенную плату.

Pically

В приложении предоставлены шаблоны для календарей на неделю и на месяц. Здесь можно работать с загруженными фотографиями или картинками. В завершении проекта выбирается масштаб с ориентацией листа.

Photo Calendar Maker

Сервис Photo Calendar Maker позволяет создавать календари на месяц или неделю бесплатно. По своему дизайну сделать проект не получится, макет выбирается из предложенных, фото вставить можно. 

Каждое приложение для создания календарей имеет свои преимущества и недостатки. Более удобным и функциональным из предложенных вариантов многие считают дизайн Календарей. Программа скачивается не более 2 минут и занимает на компьютере мало пространства. 

Если же вы не хотите тратить время на создание календаря и довериться профессионалам в г.Красноярске, обращайтесь за дизайном и печатью календарей на 2021 год в компанию "Академия Печати".

Поделиться статьей
Понравился материал?
Понравился материал?

Подпишитесь на рассылку наших статей по email в один клик:

Обратная связь

Мы оперативно рассчитаем и ответим на любые ваши вопросы.

+7 (391) 214 -05 -06