Обратная связь

Мы оперативно рассчитаем и ответим на любые ваши вопросы.

Печать на полиэстеровой ткани

Здесь мы делимся своим опытом и знаниями. Пишем так, чтобы было интересно не только поисковым системам, но и людям.

Печать на полиэстеровой ткани

Печать на полиэстеровой ткани

Полиэстер – синтетический материал, отличающийся высокой износостойкостью и прочностью. Благодаря уникальным свойствам, полиэстеровые ткани используют в производстве одежды, предметов домашнего декора, сумок и рюкзаков. Также из полиэстера изготавливают зонты, туристические палатки, флаги и тенты. Внешне материал больше всего схож с хлопком или шерстью.

Почему выбирают полиэстеровый материал

Печать на ткани, в основе которой полиэстер, пользуется большим спросом, поскольку данный материал обладает не только хорошей прочностью, он также не выцветает и не мнется. Шторы с декором, чехлы для кресел с интересным рисунком прослужат многие годы и успеют надоесть раньше, чем сойдет изображение.

Основные преимущества

Среди достоинств полиэстеровой полиграфии можно отметить следующие:

  1. Краска встраивается в подложку ткани. Происходит проникновение, смешивание материалов. В хлопковых тканях рисунок печатается на поверхности.
  2. Полиэстер не выцветает.
  3. Получаются яркие и насыщенные цвета.

Еще одним важным преимуществом материала является его устойчивость к влаге, ветру и прочим плохим погодным условиям. При воздействии на ткань любого из этих факторов, она теряет своих свойств.

В состав такой ткани входят не только синтетические, но и натуральные волокна. Это значительно расширяет дизайнерские возможности и сферу ее применения.

Краски для нанесения изображений

Для перенесения рисунков на тканевую основу используют метод сублимации:

  • изображение отпечатывают на бумаге с помощью чернил на водной основе;
  • переносят на ткань.

Для перенесения картинки используют специальный станок – каландровый терпопресс. Под действием давления и высокой температуры краска с бумаги проникает в ткань, смешиваясь с волокнами и закрепляясь.

Технология сублимации как раз рассчитана на ткани, в составе которых присутствует не менее 80% полиэстера. Такой метод является одним из самых простых, занимает немного времени и стоит сравнительно недорого. Кроме этого, краски и чернила, используемые для нанесения принтов, соответствуют международным стандартам качества, не наносят вреда здоровью и полностью экологичны.

Полиэстеровая ткань в рекламе

Ни для кого не секрет, что именно искусственная ткань чаще всего используют для создания различной рекламы. Материал отлично подходит для рекламных афиш, с его помощью оформляют торговые центры и отдельные точки продаж.

Для проведения различных промо-акций зачастую заказывают печать на полиэстеровых футболках и бейсболках. Данную ткань выбирают не только потому, что она дешевле. За счет легкой и нежной структуры напечатанное изображение, логотип или текст смотрятся привлекательнее, чем на прочих материалах.

Яркие, красочные образы лучше запоминаются и привлекают посетителей. На обычных рекламных баннерах та же информация кажется слишком громоздкой, чтобы ее как следует уловить и запомнить.

Компания «Академия печати» предлагает услуги по оформлению наружной рекламы и интерьера. Здесь можно заказать печать на полиэстере для мобильных баннеров. Чтобы оставить заявку, воспользуйтесь формой обратной связи или позвоните по указанному номеру телефона. Менеджеры компании с радостью ответят на все интересующие вас вопросы.

Понравился материал?
Понравился материал?

Подпишитесь на рассылку наших статей по email в один клик:

Обратная связь

Мы оперативно рассчитаем и ответим на любые ваши вопросы.

+7 (391) 214 -05 -06