Обратная связь

Мы оперативно рассчитаем и ответим на любые ваши вопросы.

Как согласовать рекламную вывеску на фасаде с администрацией города

Здесь мы делимся своим опытом и знаниями. Пишем так, чтобы было интересно не только поисковым системам, но и людям.

19.03.21
Как согласовать рекламную вывеску на фасаде с администрацией города

Начинающие предприниматели часто задаются вопросом о том, нужно ли согласовывать вывеску магазина с местными органами управления. Кажется, что вопрос очень простой – сделать красивую вывеску и установить ее над дверью или невдалеке от своего заведения.

Как согласовать рекламную вывеску на фасаде с администрацией города

Начинающие предприниматели часто задаются вопросом о том, нужно ли согласовывать вывеску магазина с местными органами управления. Кажется, что вопрос очень простой – сделать красивую вывеску и установить ее над дверью или невдалеке от своего заведения. Но, оказывается, что не все так просто и если не знать принятых в этой сфере деятельности правил, то можно нарваться на неприятности.

За размещение в городах нашей страны вывесок, которые не соответствуют требованиям со стороны закона, можно получить следующие проблемы:

  • Требование властей демонтировать вывеску. Придется просто снимать вывеску, на создание которой были потрачены деньги, узнавать все правила и заказывать уже другое изделие заново, что потребует дополнительных затрат. Если не демонтировать конструкцию, то ее могут убрать силами местных органов управления;
  • Если вывеска противоречит установленным правилам и законам, то за ее несанкционированное размещение предприниматель может получить штраф. Для физического лица – это 1 000 – 1 500 руб. штрафа, для юридических лиц – до 50 000 руб.

Как же быть? Узнайте подробности про получение разрешения на размещение вывески и не сталкивайтесь с неприятностями!

Когда надо разрешение

В некоторых случаях разрешение для того, чтобы оставить на улице вывеску не требуется. Но это касается лишь того случая, когда на ней будет указан адрес заведения и его наименование. Такая вывеска считается неким указателем и идентификатором компании, поэтому на нее не действует закон «О рекламе». Если же там указываются различные призывы, рекламные слоганы, предложения что-то купить и все в таком роде – здесь уже надо обратиться в местные органы власти и узнать, что необходимо для получения разрешения.

Чтобы откровенная реклама была допущена до использования в качестве вывести, необходимо обратиться в местные органы управления со следующим пакетом документов:

  • Свидетельство предпринимателя о регистрации;
  • Макет дизайна вывески, чтобы его могли оценить и выдать свой вердикт касательно пригодности к использованию;
  • Документ, который подтвердит право собственности на объект, который будет использован для размещения рекламной вывески, либо же договор об аренде этой недвижимости.

Обычно этот пакет документов подается совместно с заявлением на имя руководителя местной администрации.

Нюансы работы в Красноярске

Перед тем, как обращаться в нашу типографию «Академия печати» и заказывать создание световых, неоновых или других вывесок, которые будут использоваться в Красноярске, примите к сведению следующее:

  • Согласовать информационную вывеску с городом надо в любом случае, для этого требуется обратиться в администрацию. Когда проверят соответствие вывески общей концепции – ее пропустят к применению;
  • Если на здании есть какие-либо архитектурно-художественные элементы – согласование вывесок на ней с властями обязательно;
  • Если Вы установите вывеску, а проверка признает ее неподходящей – придется переработать дизайн.

Такие правила действуют для предпринимателей, желающих разместить на фасаде здания или другой объекте рекламную вывеску. Не забудьте согласовать рекламную вывеску на фасаде здания с органами власти и Ваш бизнес будет успешно двигаться вперед!

 

Поделиться статьей
Понравился материал?
Понравился материал?

Подпишитесь на рассылку наших статей по email в один клик:

Обратная связь

Мы оперативно рассчитаем и ответим на любые ваши вопросы.

+7 (391) 214 -05 -06