Обратная связь

Мы оперативно рассчитаем и ответим на любые ваши вопросы.

Как наклеить наклейку на машину

Здесь мы делимся своим опытом и знаниями. Пишем так, чтобы было интересно не только поисковым системам, но и людям.

Как наклеить наклейку на машину

Как наклеить наклейку на машину

Многие видели красивые надписи и картинки на автомобилях, но не все задумывались, что подобное можно сделать без проблем самому. Просто – налепить даже крупную картинку, которая бывает часто нужна. Спросите – зачем клеить наклейку на машину? Она всегда расскажет о вашем бизнесе красиво и удобно, без лишних затрат, её можно добавить на весь служебный транспорт, который наблюдают в городе тысячи людей каждый день.

Низкая цена, длительная эксплуатация, и никаких повреждений покрытия авто, что особенно полезно для арендного транспорта – всё это добавляет плюсов к решению использовать нашу продукцию. Куда клеить наклейки на машину, показывает сложившаяся практика. Это разные части кузова, это стекло, если не закрывается нормальный обзор. Место подскажет ваше воображение, оно зависит от размера, формы винилового изделия.

Как налепить небольшие наклейки

Всего несколько шагов, и ваш автомобиль начнёт работать на бизнес:

  1. Протрите поверхность, предназначенную для рисунка, и хорошенько её обезжирьте. Предварительно следует помыть авто, а после высыхания совершить простые действия. Подойдёт сухая чистая ткань, что не оставляет ворса. Вторым этапом добавьте на тряпочку мыльный раствор или обезжириватель: он создаст условия для достижения наилучшего приклеивания. Но остерегайтесь различных растворителей, которые могут повредить краску.
  2. Уточните размер. Нужно измерить наклейку, а также замерить место для неё, чтобы точно выровнять по отношению к центру или нужной вам стороне капота, двери и прочие места. Хорошо при этом разметить место малярным скотчем: он закрепит точное положение, и можно заранее поглядеть на это место с разных ракурсов. Можно клеить наклейку на машину.
  3. Сначала рисунок подсоединяйте на монтажную плёнку, которая имеет слабый клеевой слой и служит для предварительного закрепления. Медленно снимайте подложку, подставляя наклейку на точное её положение, слегка натягивая и разглаживая. Помочь в этом может мягкий шпатель, лопатка.

Лепим большую наклейку

Не забывайте протереть и обезжирить всю площадь предназначенной для рисунка поверхности, перед тем как наклеить наклейку на машину на капот или стекло. Чем больше размер аппликации, тем более важен фактор температуры воздуха. Нормальная температура – от 15 градусов, а ниже этого предела – опасна, особенно для неопытных.

Отметьте верхние углы, не забывая выровнять картинку по горизонтали и вертикали. Пометьте эти места скотчем или как-то иначе. Постарайтесь как можно точнее прижать наклейку уже при примерке, учесть все неровности, впадины на кузовной детали. В процессе нанесения картинки она должна лечь точно, без воздушных пузырей и наложения на саму себя.

Хитрость: забрызгать клеевую поверхность водой, которая будет препятствовать наклеиванию и поможет сдвинуть аппликацию в нужное место в самый опасный момент. Затем лопатка поможет выгнать воду. Притирайте ей поверхность картинки от центра к разным сторонам, окончательно прижимайте к кузову или стеклу автомобиля.

Результат

Некоторые сомневаются, можно ли клеить наклейки на машину. Боязнь повредить свой транспорт (а тем более — арендованный) высока. Но будьте спокойны: при соблюдении рекомендаций вы сможете безопасно нанести рисунки, и в любой момент снять их, при этом покрытие вашей машины останется таким же ярким, не потеряет привлекательности. Заказывайте наклейки в Академии печати. Вы можете наклеить сами, а при желании — обратиться к нашему профессиональному установщику, который гарантирует качество и безопасность.

Понравился материал?
Понравился материал?

Подпишитесь на рассылку наших статей по email в один клик:

Обратная связь

Мы оперативно рассчитаем и ответим на любые ваши вопросы.

+7 (391) 214 -05 -06