Обратная связь

Мы оперативно рассчитаем и ответим на любые ваши вопросы.

Как интересно оформить вывеску для салона красоты

Здесь мы делимся своим опытом и знаниями. Пишем так, чтобы было интересно не только поисковым системам, но и людям.

30.08.21
Как интересно оформить вывеску для салона красоты

В современных условиях высокой конкуренции, владельцам заведений, оказывающих услуги по преображению внешности, нельзя пренебрегать вывеской. Красивая вывеска, словно магнит, притянет взгляды проходящих мимо потенциальных клиентов, и позволит без труда найти центр красоты среди всего многообразия организаций, представленных в здании.

Как интересно оформить вывеску для салона красоты

Все больше людей, и в частности женщин, сегодня уделяет внимание своему внешнему виду и тщательно следит за красотой, регулярно посещая салоны красоты. В современных условиях высокой конкуренции, владельцам заведений, оказывающих услуги по преображению внешности, нельзя пренебрегать вывеской. Красивая вывеска, словно магнит, притянет взгляды проходящих мимо потенциальных клиентов, и позволит без труда найти центр красоты среди всего многообразия организаций, представленных в здании.

Вывеска для салона красоты играет важную роль, олицетворяя характер всего заведения и подчеркивая индивидуальный имидж компании. Важно подойти к оформлению фасада здания со всей ответственностью и учесть немало факторов. В разработке макета и изготовления вывески не обойтись без помощи профессионалов. Компания «Академия печати» выполнит весь спектр работ, ознакомиться с которыми можно перейдя по ссылке https://academy-print.ru/services/naruzhnayareklama/.

Зачем нужна вывеска для салона красоты

Распространено заблуждение, что заведения подобного рода не нуждаются в наружной рекламе, и главное – лишь качество оказания услуг, что позволит клиенту найти необходимый салон, независимо от оформления фасада. Однако, это в корне не верно, ведь основная аудитория салонов красоты – женщины, уделяющие особое внимание нюансам дизайна, и отдающие предпочтение всему стильному и яркому. Поэтому определяющим фактором на пути к успеху является именно вывеска маникюрного салона, которая должна быть оригинальной и запоминающейся.

Критерии выбора вывески для салона красоты

Многообразие современных решений может легко сбить с толку, и важно придерживаться следующих принципов в процессе создания вывески для салона красоты:

  1. Отражение информации о специализации салона и оказываемых услугах, а не только скупое название.
  2. Наличие логотипа компании.
  3. Подсветка, которая позволит заметить вывеску даже с наступлением темноты.
  4. Разборчивый и эстетичный шрифт.
  5. Хорошая видимость для проезжающих мимо автомобилей.

Не стоит жалеть средств на наружную рекламу салона, ведь сложно переоценить ее роль в привлечении клиентов, что позволит окупить вложения в кратчайший срок.

Цветовое решение

Ключевым моментом при выборе дизайна вывески является цвет. Выбирая цветовую палитру, важно учитывать общую концепцию интерьера студии. Например, если она выдержана в стиле лофт, яркие варианты будут смотреться неуместно.

Более того, прекрасная половина человечества более подвержена реакциям на оттеночные цвета, нежели спектральные. Тогда как мужчины единодушно сходятся в любви к сдержанным черным и синим оттенкам. Поэтому нельзя пренебрегать игрой цвета.

Также на этапе выбора цветового вектора вывески, необходимо определиться с художественностью шрифта. Лучше предпочесть имитацию рукописного или гротескного написания и прочие декоративные варианты. Это позволит оставаться «на волне», и не будет напоминать вывески советских парикмахерских.

Световой короб, объемные буквы или баннер – выбор формы

Стильная вывеска – залог успеха студии красоты, и недостаточно лишь удачного сочетания цветов и приятного глазу шрифта. Важно также ответственно подойти к выбору формы, в которой будет исполнена фасадная реклама.

Самыми успешными вариантами станут:

  • объемные буквы с подсветкой;
  • световые панели или короба;
  • инкрустация акриловых букв;
  • светодиодные LED-композиции и др.

Продумав стиль и приняв во внимание все мелочи, удастся воплотить оригинальное решение, которое непременно привлечет внимание к салону. Не лишним будет ознакомиться с успешным опытом дизайнерских решений и изучить примеры выигрышных вывесок.

Понравился материал?
Понравился материал?

Подпишитесь на рассылку наших статей по email в один клик:

Обратная связь

Мы оперативно рассчитаем и ответим на любые ваши вопросы.

+7 (391) 214 -05 -06